Добрый день, съехала с квартиры 7 дней назад, бывший арендодатель сейчас предьявляет притензии за порчу

добрый день, съехала с квартиры 7 дней назад, бывший арендодатель сейчас предьявляет притензии за порчу имущества, договор который мы заключали, был закончен 2 года назад, может ли сейчас арендодатель выдвигать мне выплату за моральные ущербы?

, Виктория, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, действительно ли была порча имущества? Если нет или невозможно доказать, что это сделали вы, то выставить вам требование об оплате он не может