У меня был дом бывшая жена преобрела его за материнский капитал чтоб улучшить жилищные условия у нас двое

У меня был дом бывшая жена преобрела его за материнский капитал чтоб улучшить жилищные условия у нас двое детей мы развелись чтоб выйти на зделку ради того чтоб обналичить мат капитал ,у натариуса была зделка она должна была выделить доли на детей но это до сих пор не зделала у нас начелись разногласия и теперь она меня выгоняет из дома ,что мне делать в такой ситуации?

, Максим, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

При использовании материнского капитала для приобретения жилья, доли в праве собственности должны быть выделены всем членам семьи: супругам и детям. Если этого не было сделано, вы вправе требовать выделения вашей доли в доме.

После развода вы сохраняете право на свою долю в совместно приобретённом имуществе. Если бывшая жена препятствует вашему проживанию в доме, вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и определении порядка пользования им. Суд учтёт ваши права на долю в доме и примет решение в вашу пользу.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.