И 27.01.2025 пришло отказ Причина отказа: Нарушение требований к форме и содержанию заявление Что это значит?
Здравствуйте
Подавали на внж мужу 24 01.2025г. И 27.01.2025 пришло отказ
Причина отказа:Нарушение требований к форме и содержанию заявление
Что это значит?
И что сделать
- IMG-20250212-WA0014.jpg
Здравствуйте!
Отказ в выдаче ВНЖ по причине «нарушение требований к форме и содержанию заявления» означает, что в поданных документах были ошибки или несоответствия. Это может быть:
Неправильное оформление заявления – не по установленной форме, не все поля заполнены или допущены ошибки.
Несоответствие сведений – ошибки в персональных данных, противоречия в документах.
Отсутствие необходимых приложений – не приложены обязательные документы (например, справка о доходах, медицинские документы, подтверждение регистрации и т. д.).
Подача заявления не по установленному порядку – например, подача в неправильный орган или нарушение сроков.
Что делать?
Получить разъяснение – обратиться в ГУ МВД, где подавали документы, и уточнить, какие именно ошибки были допущены.
Исправить ошибки – если речь идет о заполнении заявления, нужно оформить новое, проверив соответствие требованиям.
Собрать недостающие документы – если причина отказа связана с отсутствием обязательных бумаг.
Подать заявление заново – после устранения всех ошибок можно снова подать документы.