Почему не были подняты документы удостоверяющие что она отказалась или умерла
Здравствуйте, в 21-м году умерла моя бабушка . Она завещала 3-м сестрам по одному дому , один дом по наследству должен был достаться моей маме. Месяц назад обратилась моя мама к Натариусу с просьбой помочь ей получить свой дом. На что она получила ответ ,, Приходила ваша сестра , приняла наследство. Сказав что кроме неё нет наследников, якобы моя мать умерла. Как так ? Моя мать жива, не получила свой дом!? И не отказывалась от него!? Почему не были подняты документы удостоверяющие что она отказалась или умерла !? Скажите что нам можно сделать
Добрый день.
Во первых если Ваша бабушка завещала своим детям по дому очем имеется завещание, то получить завершенное имущество могли только наследники указанные в завещании и именно в объеме согласно завещанию.
Если же завещания не было то обратиться за оформлением наследства наследники могли в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Соответственно нотариус оформила наследство согласно обращению наследников.