Кто должен рассчитывать сумму задолженности?

Добрый день, передала исполнительный лист в фссп по месту жительства должника, алименты в твёрдой денежной сумме, судом внесено решение назначить с момента подачи заявления в суд, это уже за 6 мес. Кто должен рассчитывать сумму задолженности? До сих пор по производству сумма взыскания с должника 0, нет задолженности написано. На сайте висит исполнительное производство без суммы.

, Елена, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Расчет задолженности по алиментам производит судебный пристав- исполнитель ведущий исполнительное производство, по Вашему заявлению в порядке ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».

На основании ст.102 ФЗ №229 ведущий исполнительное производство судебный пристав- исполнитель производит расчет задолженности по алиментам в своем постановлении о расчете задолженности по алиментам. Вы вправе на основании постановления о расчете задолженности по алиментам, обратиться в суд за выдачей испол документа о взыскании задолженности.