Какие документы нужно подавать в полицию или суд
Сына сбил пьяный водитель. Были травмы, операции. Какие документы нужно подавать в полицию или суд.
Здравствуйте!
Когда произошло ДТП? Сын уже вписан? Степень вреда здоровью (тяжкий, средней тяжести, легкий) еще не установлена?
ДТП было оформлено сотрудниками ГАИ? Их вызывали на место ДТП?
У виновника есть полис ОСАГО?
Виновника уже привлекли к ответственности?
Здравствуйте! В соответствии сос т.1069 Гражданского кодекса РФ, Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
С причинителя вреда, вправе взыскать компенсацию морального вреда в соответствии со ст.151 Гражданского кодекса РФ. Документами подтверждающие причинение вреда, которые устанавливают факт ДТП и медицинские документы указывающие на степень вреда.