Анна, добрый день.
Но вопрос в том, что если я поменяю форму обучения на очную, смогу ли претендовать на все выплаты, а не только по 98 указу или очное должно было быть на момент смерти?
Ваша форма обучения никакого значения не имеет.
Поскольку у отца нет иных лиц, которые вправе получить выплату, Вы являетесь ее единственным получателем.
Выплата полагается Вам в силу указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98, которым предусмотрено, что
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Выплата установлена в размере 5 млн. рублей.
И на основании ст. 2 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ, согласно которой Вы относитесь к числу выгодоприобретателей и можете претендовать на получение страховой выплаты в размере 4 908 987,12 рублей
Право на ее получение также имеют
несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица, его дети в возрасте до 23 лет
Форма обучения в данном случае на право получение выплаты не влияет.
Поправка.
Так как у него нет иных членов семьи, то будете иметь право так же на выплату по Указу 98 в размере 5 миллионов.
Ранее не учел тот момент что нет иных членов семьи.
В силу этого Указа