Как лишить его родительских прав?

Здравствуйте,такая ситуация произошла в моей семье .Мой бывший муж (мы не официально женаты)Он не гражданин России,он сбежал из России к себе на родину,но по его словам его депортировали на 5 лет ,у нас с ним двое несовершеннолетних детей,уже два года его нет рядом.Помогать он не хочет,отказывается он добровольно не хочет.Дети его не признают уже ,я не знаю где он сейчас.Что мне делать в этой ситуации?Как лишить его родительских прав?Куда сначала обратиться?

, Валерия, г. Москва
ЮК Регистрация
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав, только основания для лишения какие?

На алименты подавали ?

Валерия
Клиент, г. Москва
Он в другой стране, он гражданин Узбекистана.Детям он не помогает финансово вообще, не общается с ними толком, нет не подавала так как он официально не работает и гражданин другой страны