Что делать, если меня хотят привлечь как соучастницу по статье 159 УК?
Молодого человека привлекли по 159 статье за взятие денежных средств обманным путем, насчитывается более 20 человек
Тут выясняется что меня его девушку (мы уже расстались) хотят привлечь за соучастие
Дело в том что, я ни с кем из этих людей не знакомы, не встречалась и уж темболее не брала их деньги
Молодой человек брал у них деньги под расписку
Я никогда не лезла в его дела, поэтому совершенно не понимаю что мне грозит и как мне поступать в данной ситуации
К следователю я еще ниразу не попадала, просто на меня вышел человек из этой обманутой компании, поэтому заранее интересуюсь как мне быть
Так же хочу отметить, ято молодой человек сдал все мое золото (узнала я об этом когда полезла в шкаф)
Так же он набрал на меня кредитов и займов, обязуясь вернуть (согласилась так как была наивная и доверяла, хотела помочь рассчитаться с его долгами, но при условии что он мне все вернет)
Также он обманул моего брата на деньги почти 200 тысяч
И мою маму обманул (хотел решить вопрос с моим дипломом и взял у нее 100 тысяч), но как выяснилось потратил на другие нужды
Вообщем сейчас в новых отношениях уже и тут мне начали писать что мне звонил следователь возьми трубку и узнаешь зачем, тебя привлекают как соучастницу