На меня в клубе напали 3 девушки и били по всем частям тела, я не смогла ничего сделать просто лежала, потом

На меня в клубе напали 3 девушки и били по всем частям тела,я не смогла ничего сделать просто лежала,потом меня вывели на улицу и я одну из эти девушек ударила рукой.У нее вышел маленький синяк,а у меня по всему телу синяки и на лице и ушибы.Что мне грозит за такой удар?Она сказала что напишет заявление,хотя драку начали они и они получили за избиение,а меня просто так побили

, Мила, г. Уфа
Максим Пензев
Адвокат, г. Ставрополь

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию, так как Вам причинили телесные повреждения, наказание девушки будет зависеть от квалификации в связи, какой именно Вам вред причинен здоровью. Квалифицироваться будет по одному из составов преступления, предусмотренных ст. 116, 111, 112, 115 УК РФ.

Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.

В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной констелляции в чате.

Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Немало важно обратится в полицию с заявлением первым