Стоим в очереди с 2022 г в очереди для получения субсидии как молодая семья
Добрый день. Стоим в очереди с 2022 г в очереди для получения субсидии как молодая семья. В 2024 приобрели квартиру в ипотеку 48.3 кв м2. В этом году не получили субсидию, в очереди 3 , возможно на следующий год пройдем.
Вопрос в том, что старший ребенок пойдет 1 класс , хотела по прописке по новому адресу так как рассчитывали на субсидию в этом году. Можно ли всей семьей (2 взрослых 2 ребенка)пере прописаться с адреса по которому подавали на новый в ипотечную квартиру, которая была куплена во время ожидания очереди, и не слететь с нее?
Здравствуйте, Анна!
Переезд в новую ипотечную квартиру во время ожидания субсидии по программе «Молодая семья» может повлиять на ваше место в очереди. Согласно условиям программы, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, что подразумевает отсутствие собственного жилья или его недостаточность по площади. Переезд в новую квартиру может изменить вашу нуждаемость, так как вы уже обладаете жильем.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.