Имеет ли право в данном случае ареста очередность 4 с блокировкой всех операций от пристава, банк не

Имеет ли право в данном случае ареста очередность 4 с блокировкой всех операций от пристава, банк не отправлять зарплату с очередностью 3, которая была отправлена за долго раньше и добавлена в картотеку.

  • Screenshot_2025-02-13-14-30-32-24_3d5a4c713ad2d6eb95f28a3688003798
    .jpg
  • Screenshot_2025-02-13-14-30-47-39_3d5a4c713ad2d6eb95f28a3688003798
    .jpg
, Вячеслав, г. Тверь
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

В вашей ситуации, когда на счет наложен арест в четвертой очереди, банк обязан приостановить все расходные операции по этому счету, включая перечисление заработной платы, до снятия ареста. Это связано с тем, что при недостаточности средств на счете для удовлетворения всех требований, банк исполняет платежи в соответствии с установленной очередностью. Заработная плата обычно относится ко второй очереди, и ее перечисление может быть приостановлено, если на счете недостаточно средств для удовлетворения требований более высоких очередей.

Рекомендую:

1. Обратитесь к судебному приставу. Уточните, на какую сумму наложен арест, и попросите предоставить информацию о возможности снятия ареста или его уменьшения.
2. Свяжитесь с банком. Узнайте, какие операции приостановлены, и обсудите возможность разблокировки средств для перечисления заработной платы.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.