Скажите надо ли это мне, да я готова и ответственная все родственники с моей и его стороны поддерживают
Здравствуйте, хотелось бы узнать очень важную информацию. Мне 16 лет живу год в детском доме, я хочу сохранить ребёнка своёго. Помогать будут родственники мои и молодого человека, но если я скрываю беременность в центре, потом это выясниться его могут в малютку забрать? И смогу ли я подать заявление в суд что бы расписаться с любимым и отца ребёнка. Скажите надо ли это мне, да я готова и ответственная все родственники с моей и его стороны поддерживают
Здравствуйте, Ангелина!
Полагаю, что ребенка действительно могут забрать. Но родительских прав Вас не лишат. И Вам надо будет действительно обращаться в орган опеки (вместе с отцом ребенка и родственниками с Вашей и его стороны), а также в суд, и добиваться получения разрешения на заключение брака.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».