Добрый день Скажите пожалуйста мобилизованный военнослужащий

Добрый день! Скажите пожалуйста, мобилизованный военнослужащий умер в госпитале Бурденко от заболевания 23 января, в личном кабинете расчётный лист за январь месяц не сформирован

Кто имеет право получить оставшуюся выплату за январь, если мобилизованный с женой в официальном разводе. Есть несовершеннолетняя дочь и мама

, Ирина, г. Воронеж
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае смерти мобилизованного военнослужащего, выплаты могут быть получены его близкими родственниками. В данном случае, право на получение оставшейся выплаты за январь могут иметь несовершеннолетняя дочь и мать военнослужащего, согласно нормам права о наследовании и социальном обеспечении. Право на получение выплат

Несовершеннолетняя дочь: В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, несовершеннолетние дети имеют право на наследование. В случае смерти родителя, они могут претендовать на выплаты, связанные с его службой.
Мать военнослужащего: Согласно нормам права, мать также имеет право на получение выплат, если она является иждивенцем или если военнослужащий обеспечивал её.
Нормы права

Гражданский кодекс РФ: Статья 1142 определяет круг наследников первой очереди, куда входят дети и родители.
Федеральный закон «О статусе военнослужащих»: В данном законе прописаны права и гарантии для членов семьи военнослужащих, включая выплаты в случае смерти.
Законодательство о социальной защите: В некоторых случаях, если военнослужащий был на обеспечении, его иждивенцы могут иметь право на дополнительные выплаты.
Рекомендации

Рекомендуется обратиться в военный комиссариат или в отдел социальной защиты для получения более детальной информации о необходимых документах и процедуре получения выплат.
Также стоит рассмотреть возможность консультации с юристом, чтобы уточнить все нюансы и права, касающиеся данной ситуации.