Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришел арест от ФССП с долгом, арестовали счёт, в течении часа оплатил его через гос услуги, что делать дальше?
Можно предпринять следующие шаги:
Сообщить приставу о погашении долга. Для этого нужно подать заявление на «Госуслугах». Для этого следует выбрать «Подать ходатайство или объяснение», затем «Ходатайство» и указать номер исполнительного производства. В тексте заявления нужно указать, что оплачен долг, и приложить документы, подтверждающие оплату.
Дождаться уведомления в личном кабинете. После погашения задолженности в личный кабинет на «Госуслугах» придёт уведомление об окончании исполнительного производства и снятии ограничений.
Я б рекомендовал сделать выписку по оплате долга и прийти к приставам лично с вопросом когда разблокируют счета, а так же попутно написать в банк о том что долг оплачен.