Здравствуйте Подскажите у нас с мамой образовался долг перед

Здравствуйте. Подскажите, у нас с мамой образовался долг перед ук дома, но это из-за за смены на тсж и мы не знали куда платить. Нам пришло исполнительное производство и нам надо к приставам. А у меня помимо этого есть еще долги по другим производствам.ечли я приду с мамой расскажут ли там про другие исполнительные производства или перед мамой ?

, Таня, г. Москва
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При обращении к судебным приставам информация о других исполнительных производствах может быть доступна, но они обязаны соблюдать конфиденциальность. В соответствии со статьей 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» регулируется исполнение требований, содержащихся в судебных актах и актах других органов. Исполнительные документы о взыскании денежных средств могут быть направлены в банки или кредитные организации непосредственно взыскателем, приставы не имеют права разглашать информацию о долгах третьим лицам без согласия должника.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таня!

Если вы планируете общаться с приставом вместе с мамой, то не могу исключать такую возможность — пристав вполне мог объединить исполнительные производства в отношении Вас в одно или же все исполнительные производства в отношении Вас находятся в производстве одного пристава по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве » №229-ФЗ от 2.10.07. Пристав должен соблюдать конфиденциальность сведений о должнике, но это не совсем та ситуация и заранее с приставом Вы вряд ли сможете договориться, лучше общаться с ним отдельно от мамы или только Вам одной.

Всего доброго!