С этих щетов можна вывести денежку говорит что перевел

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, кто Вам говорит и с каких счетов?

Сергей
Клиент, г. Москва
И чек прислал даже можна их вывести

Вам предлагают, что то доплатить за вывод?

Или передать какие то данные?

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Уточните ваш вопрос.

Какие счета имеются ввиду? О каких переводах речь?

Если речь о брокерском счёте, то скорее всего вы попали на мошенников (статья 159 УК РФ)

Если счёт принадлежит вашему родственнику или знакомому распоряжаться деньгами с такого счёта (снимать переводить и.т.д) третьи лица могут только на основании доверенности выданной владельцем банковского счёта и заверенной нотариально или лицом, который в силу статьи 185.1 ГК РФ вправе такие доверенности удостоверять.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/32e00c7cfcff3f970d29fb5f8b2f514e988fb64f/

Сергей
Клиент, г. Москва
Вот эти даже чек предоставил

Это мошенники 100%.

Не осуществляйте больше вообще никаких действий в банковском приложении Сбера (не нажимайте никакие кнопки и.т.д.), у вас пытаются похитить деньги, иначе потеряете деньги и больше не общайтесь с ними.

Обратитесь срочно в офис сбербанк, чтобы вам помогли убрать эту отметку «активы вне сбера».

Могу все остальные моменты с вами подробно разобрать в чате.

Если потребуется напишите мне в чат

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

Вы стали жертвой мошеннических действий (ст. 159 УК РФ).

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В рамках рассмотрения сообщения о преступлении, по данному факту проведут проверку в порядке статьи 144 «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», по результатам которой будет принято решение в порядке статьи 145 УПК РФ —  о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; 2) об отказе в возбуждении уголовного дела; 3) о передаче сообщения по подследственности.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Вот эти даже чек предоставил

Представленные вами документы содержат признаки подложности, изготовленные с одной целью – убедить вас в том, что вы совершаете какие-либо законные сделки, а на самом деле – чтобы вы просто перечислили свои денежные средства на банковские карты мошенников.