Можно менять паспорт в посольстве Москве?
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. Нахожусь в РФ но не легально. Паспорт просрочен 2023 года. Хочу легализовать. Можно менять паспорт в посольстве Москве? За ранее спасибо за ответ
Здравствуйте,
Вы в РФ находитесь как временно пребывающий? Легально находитесь здесь?
Загранпаспорт можно оформить в Посольстве Узбекистана в Москве
Но не всем
Так, в информации с официального сайта Посольства Узбекистана говорится
Заграничный паспорт выдается гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Узбекистан и временно находящимся в РФ свыше шести месяцев в целях учебы, пребывания в служебной командировке, осуществления трудовой деятельности (легально пребывающие в стране пребывания на основании РВП, регистрации, ВНЖ и осуществляющим трудовую деятельность на основании разрешительных документов – патент, трудовой договор), прохождения лечения в медицинских учреждениях и воссоединения со своей семьей, одновременно с постановкой на временный консульский учет
Список документов по ссылке ниже
А также гражданам
Заграничный паспорт оформляется постоянно проживающим на территории Центрального федерального округа РФ гражданам Узбекистана, выписанным из Республики Узбекистан в установленном порядке на постоянное жительство в РФ и выехавшим из страны по адресному листку убытия на ПМЖ, одновременно с постановкой на постоянный консульский учет..
Если Вы временно пребывающий иностранный гражданин, находящийся легально в РФ, можете обратиться в Посольство Узбекистана в Москве для оформления загранпаспорта.
Если находитесь нелегально, то паспорт менять только в Узбекистане.
В любом случае, Вам нужно обратиться в Посольство Узбекистана в РФ для оформления свидетельства о возвращении на Родину, чтобы Вы могли приобрести билет в Узбекистан. Выезжаете, там оформляете загранпаспорт Узбекистана