Я ходила к приставам они говорят что снять арест не могут работодатель должен ставить код дохода при
Здравствуйте у меня работодатель будет вычитать по 50%с заработной платы средства он будет перечислять на карту на которой уже имеется арест, то есть и сам банк будет списывать с меня 50%? Я ходила к приставам они говорят что снять арест не могут работодатель должен ставить код дохода при перечислении денег на заработную плату код 01 по это у коду банк имеет право списывать еще 50% и тогда получается у меня списания 100% что мне делать?
Екатерина, добрый день.
Обратитесь с приставу с официальным заявлением о об установлении запрета на удержание из заработной платы должника по счету, на который обращено взыскание. Судебный пристав- исполнитель обязан рассмотреть ходатайство в течении 10 дней, и вынести постановление об удовлетворении требовании или об отказе. Постановление об отказе в удовлетворении требований должника имеет право обжаловать в судебном порядке.
Тогда банк не будет списывать деньги, помеченные кодом. Но если придет на счет еще какая-то сумма, половина ее будет списана в погашение долга.
Второй вариант — просите работодателя о выдаче Вам 50% заработной платы наличными. По закону работодатель не может вам отказать. Но если это для него проблематично, то действуйте через приставов.
Если необходима помощь в подготовке документов, напишите личное сообщение, помогу. Услуга платная.
Помните, с приставами нужна настойчивость, и если не получается с первого раза заставить пристава исполнять закон, то останавливаться не нужно. Обязательно добивайтесь своего.
Удачи Вам.