О получении гражданства РФ

Добрый вечер. Хочу задать вопрос о получени гражданства РФ. Я гражданка Украины, пенсионерка, постоянно проживаю в г. Киеве, хочу получить гражданство РФ, по национальности я русская, муж является гражданином РФ проживает в г. Костроме, всвязи со сложившейся ситуацией на Украине хочу переехать в Кострому на постоянное место жительства, отказаться от гражданства Украины и быть гражданкой России. Как правильно и быстро оформить гражданство РФ?

Спасибо.

, Нина Михайловна, г. Кострома
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того что бы в упрощенном порядке оформить гражданство РФ необходима проживать в России и состоять в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.