Я не хочу чтоб мой ребёнок участвовал в зарнице, причём принудительно это делается, как мне правильно
Я не хочу чтоб мой ребёнок участвовал в зарнице, причём принудительно это делается, как мне правильно написать отказ и не повлияит ли это на его дальнейшем прибывания в школе, боюсь не будет ли сказывпться на его успехах в школе.
Здравствуйте, Аида!
Чтобы официально отказаться от участия ребёнка в «Зарнице», необходимо составить письменное заявление на имя директора школы. В документе рекомендуется указать следующие данные:
— ФИО ребёнка;
— год его рождения;
— группа или класс;
— просьба не привлекать ребёнка к участию в военно-патриотических и иных мероприятиях.
Важно отметить, что отказ от участия в массовых мероприятиях не должен сказаться на дальнейшем обучении ребёнка и его успеваемости в школе. Согласно Закону «Об образовании», участие в подобных мероприятиях носит добровольный характер, и родители имеют полное право принимать решение о том, будет ли ребёнок участвовать.