Имеет ли он право на квартиру?

Здравствуйте. Приобрела квартиру за собственные средства (взяла кредит на работе) и мат. капитал. Состою в браке с мужем (он не является отцом моих детей), сейчас с ним развожусь. Имеет ли он право на квартиру?

, Ирина, г. Иркутск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина!

Вопросы раздела имущества решаются в судебном порядке. В Вашем случае необходимо доказать в суде, что квартира не является совместно нажитым имуществом, для этого нужно предоставить все имеющиеся документы по оплате покупки квартиры, доказать, что денежные средства были например, подарены Вашими родителями, о чем имеется расписка и тд.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.