Скажите пожалуйста, нужно ли 15 летнему ребёнку, у которого уже есть доля в доме, купленного под его маткапитал, выделять ему долю в другом доме, купленного под маткапитал, выданного на других детей?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли 15 летнему ребёнку, у которого уже есть доля в доме, купленного под его маткапитал, выделять ему долю в другом доме, купленного под маткапитал, выданного на других детей?
, Алексей, г. Владивосток
Владимир Красников
нужно ли 15 летнему ребёнку, у которого уже есть доля в доме, купленного под его маткапитал, выделять ему долю в другом доме, купленного под маткапитал, выданного на других детей?
Добрый день!
Согласно законодательству, жильё, приобретённое с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей, включая первого, второго, третьего и последующих. Однако в законе не уточняется, кого считать «последующими детьми», и не установлены временные ограничения по их рождению.
А если ребенок не живёт с нами, а живёт с отцом, с которым супруга разведена? Но прописан там же, где и супруга?