Добрый день скажите вот у меня договор уже 10 лет так продливали могу ли я привотизировать ее, и если еще долг по квартире

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
вот у меня договор уже 10 лет так продливали могу ли я привотизировать ее, и если еще долг по квартире

 Добрый день!

Приватизировать квартиру, имея долги по коммунальным платежам, вполне возможно. Ни в одном законе нет прямого указания на то, что задолженность может стать препятствием для осуществления этой процедуры.

Тем не менее, долг всё равно придётся погасить. Хотя после приватизации на собственника заведут новый лицевой счёт, за неуплату могут отключить электричество, воду и газ, а также обратиться в суд для взыскания долга.