Сейчас пришло требование с разъяснениями (прилагаю) Как мне поступить и что сделать?
Вопросы экспертам
Бухгалтеру
Юристу
Вопрос бухгалтеру
Наши эксперты ответят на ваши вопросы о бухгалтерии на УСН и патенте. Обычно они отвечают в течение рабочего дня, а если вопросов много — в течение четырёх.
Подробно опишите ситуацию, чтобы не тратить время на уточнения
Файл не выбран
Выберите файл или перетащите сюда
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Суть в чем.
Я давно работаю с одним поставщиком товара, и чтобы сэкономить на обналичивании денег за товар я ему деньги перечислял как зарплату со счёта в сбербизнес т.к. перевод физ. лицу как и обналичка стоит гораздо дороже. 7августа2024г. я официально оформил его как сотрудника и выплачиваю минимальную ЗП. При этом товар он мне по прежнему поставляет и я с ним рассчитывался как раньше в виде перечисления якобы ЗП. Сумма за год вышла 3.500.000руб.
Если мне платить налоги как за ЗП то это будет около 1.500.000руб
В налоговой сказали,что я могу предоставить документы на оплату с пояснениям.
Тогда в отношении человека (физлицо)который поставлял товар будут предприняты определенные действия. Подскажите пожалуйста как минимизировать последствия?Преподнести как возврат долга или ещё как то?
Сейчас пришло требование с разъяснениями (прилагаю)
Как мне поступить и что сделать?