Или есть шанс, что суд оставит за мной право проживания?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы с женой развелись, но живём вместе, дом совместно нажитый в браке был по 1/4 доле (мне, жене и двум детям). Я свою долю переписал по дарственной ребенку. Может ли жена через суд меня выселить? Или есть шанс, что суд оставит за мной право проживания?
Здравствуйте, Дмитрий! Т.к. Вы в разводе, то есть такой риск, т.к. собственник вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, на основании ст.209, 247 ГК РФ, ст.30-31 Жилищного кодекса РФ, чтобы признать Вас утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи. При том, что Вы уже не собственник, не член семьи, право проживания за Вами не оставят.
P.S. Если потребуется дополнительная консультация или подготовка документов, ссылка на мой профиль: pravoved.ru/lawyer/4041300/