В этом году та же самая история с тем же долгом, но уже от другого коллекторского агентства.Подскажите
Здравствуйте. Год назад коллекторское агентство подало в суд на взыскание долга, но я смогла в течении 10 дней его опротестовать и деньги агентство не получило. В этом году та же самая история с тем же долгом , но уже от другого коллекторского агентства.Подскажите пожалуйста имеет ли право коллекторское агентство перепродать мой долг другому коллекторскому агентству и требовать взыскание за тот долг,по которому уже вынесено решение.
, Елена, г. Протвино
Дарья Кравченко
Елена, может, если вы долг по судебному решению не погасили.
Правопреемство взыскателя (истца, кредитора) возможно на любой стадии, в том числе на стадии исполнительного производства.
Если долг не погашен до сих пор вами, то новая коллекторская организация может требовать его оплаты.