Как указать на аморальный образ жизни человека, у нее малолетняя дочь, мать пьет, очень часто таскает ребенка
Как указать на аморальный образ жизни человека, у нее малолетняя дочь, мать пьет , очень часто таскает ребенка по своим друзьям , где также есть маленькие детки и взрослые употребляют алкоголь, ребенок мало посещает сад , не ходит ни в какие кружки, но я посторонний человек и вижу это всего лишь со стороны , жаль ребенка , какое то время ребенок не проживал с ней ( возможно жил с отцом) но из дома часто слышны крики , также взрослые проживающие с маленькой девочкой часто употребляют алкоголь
Добрый вечер! По суду дети живут со мной отцом! Мать платит алименты мне! Старшая дочь не посещает ее от слова совсем! Младший посещает раз в неделю на сутки! Вопрос? Данная особа живет в гражданском браке или сожительствует с посторонним для нас всех человеком могу ли я запретить нахождение моего сына в данное время у матери так как. Боюсь за жизнь и здоровье моего сына с неизвестным гражданином
Здравствуйте! У меня вопрос ? У меня дочь берет опеку над двумя девочками 16 и 14 лет. Моя дочь живет отдельно от нас родителей у нее своя семья и своих двое детей, С нее требуют чтобы мы ее родители дали согласие что она берет опекунство над этими детьми хотя мы проживаем отдельно от них Правомерно ли это.
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 54 года, замужем, взрослые дети. Матери 84 года, на пенсии, живет в собственной квартире. Я живу на квартире мужа, которая мне не принадлежит юридически. До 18 лет и до замужества у нас с ней были плохие отношения. От нее я получала только моральную агрессию, но родительские функциональные обязанности она выполняла. Лежала в больнице в неврологии из-за конфликтов с ней. Была попытка самоубийства, но без госпитализации. Помогла подруга в критический для меня момент. Работаю с психологами последние 20 лет на постоянной основе. Отец занимал отстраненную позицию, умер в 2018 году. Сейчас с матерью в натянутых отношениях, ее бытовые проблемы помогаю решить вместе с мужем, но она хочет от меня близких теплых поддерживающих отношений, но я не могу ей этого дать. Тяжело общаться. Свела общение с ней к минимуму, но она очень сильно обиделась на это и теперь не берет ни от кого трубки, рассказывает старшей дочери (моей сестре) про меня и мужа какие мы плохие и настраивает ее против нас. Пенсию получает, работает репетитором (есть два ученика в этом году), полном рассудке и физически не скована. Работает летом в огороде и может добраться туда на общественном транспорте. Может ли она меня привлечь к какой нибудь ответственности за невыполнение мною каких нибудь обязанностей перед ней. Алименты меня не пугают. И есть ли еще какая нибудь составляющая к выплате алиментов родителю по типу принудительного посещения матери на дому с целью скрашивать ее старость разговорами. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Как мне выселить человека из моего дома? Дом находится в моей собственности. Прожили с человеком десять лет. Официально он ни ко мне ,ни к моему ребенку не имеет никакого отношения. Он ведёт разгульный образ жизни. Пьет, дерётся. Мне пришлось бросить всё и уехать с ребенком. Теперь я снимаю жильё, а он живёт в моём доме. Вызывала участкового. Никакого толка нет. Он только после разговора с участковым пишет мне и смеётся надо мной, что я ничего не сделаю и никуда он не уйдёт. Помогите , пожалуйста!!!!!!!!
Здравствуйте.Меня зовут Инна. Мне 18 лет. Мне нужна ваша помощь.
У меня не очень хорошая ситуация.
Когда я переехала жить к отцу, он начал постоянно избивать меня и унижать. Мачеха видела его "воспитание" и начала воспитывать меня также. Всяческое рукоприкладство, моральное насилие. Постоянные угрозы.(вплоть до того, что избивали меня шнуром и другими подручными средствами) со мной жили два брата, которые все это видели и очень часто получали сами, но не так тяжко, ведь их защищала мачеха.
В начале августа этого года, когда я приехала с работы, он сказал, чтобы я искала другую. Иначе он выгонит меня из дома через два дня. И когда я сказала, что хочу немного отдохнуть, тем же вечером он наорал на меня и начал таскать за волосы. Я взяла сумку и сказала, что уйду. Перед этим он побил меня и этой сумкой и я в 10 часов вечера уехала к подруге. Она знает обо всем как и ее мама.
Потом, я пригрозила, что напишу заявление на них, если они мне не оплатят психотерапевта. Они сказали, что полностью оплатят мое лечение.
Придя к психотерапевту, мне поставили диагнозы прл и дистимию и кучу другого. Я рассказала врачу что они со мной делали.
И в этом месяце, когда я сказала, что отец изменил мачехе, они мне сказали, чтобы я не возвращалась домой. И они переложили всю ответственность на мою родную мать, хотя у нас была другая договорённость.
Что мне делать в этой ситуации?
Если они ведут такой образ жизни на вряд ли в квартире будет все идеально и родители находиться в трезвом состоянии.
Обратитесь к участковому инспектору.
В Комиссию по делам несовершеннолетних, прокуратуру.
Предоставьте фото и видео доказательства, свидетелей.