Дом признан аварийным 2017 году, квартира куплена 03.2019 году
Дом признан аварийным 2017 году, квартира куплена 03.2019 году. Сейчас дом сносят, на какую сумму можно рассчитывать
Добрый день!
Размер компенсации, которую можно получить при сносе аварийного дома, зависит от конкретной ситуации.
Если дом не включен в адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, собственнику вместо изъятого жилого помещения выплачивается денежная компенсация по договору выкупа. Также ему предоставляется другая жилая площадь, стоимость которой будет учтена в выкупной цене. Расходы, связанные с переездом, такие как транспортные услуги, временное проживание в съемной квартире, оформление документов и другие, также подлежат компенсации.
В случае, когда дом включен в адресную программу, собственник вместо изъятого жилого помещения получает другое жилое помещение той же площади в том же населенном пункте.