Является ли близким родственником сестра у которой разные отцы, при этом мать лишена родительских прав
, Yohan, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками),полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Да.
Сестры имеющие одного общего родителя ( любого) являются близкими родственниками.
Факт лишение родительских прав не имеет значения в данном случаи.