Живем в служебном жилье 3х ком квартира 4 человека муж жена двое детей, один из них вырос требуют переселятся в 2х комнатную так как превышает допустимая площадь
Живем в служебном жилье 3х ком квартира 4 человека муж жена двое детей, один из них вырос требуют переселятся в 2х комнатную так как превышает допустимая площадь. Что делать?
В соответствии с жилищным законодательством, служебное жильё предоставляется временно и обычно на период выполнения трудовых обязанностей. Нормы предоставления жилой площади могут различаться в зависимости от региона и конкретного работодателя. Нужны нюансы и они могут быть в самом договоре, например, там могут быть указаны условия предоставления жилья, включая нормы жилплощади на одного человека, так же может быть пункт о том, что переселение возможно в случае изменения состава семьи или других условий проживания.
Попробуйте сделать официальное обращение в организацию, которая предоставляет служебное жильё, с просьбой разъяснить ситуацию и обосновать требования о переселении.
После можно пойти в суд и оспорить, но уже с участием адвоката, который будет в курсе всех дел.
Рад помочь!