Что нужно в целом делать мне сейчас, как поступить чтобы не забрали в армию?

Здравствуйте, в школе в 9 классе сказали идти в военкомат и становится на учет. Я пошел в военкомат, прошел врачей и меня направили на доп. обследование, пройти которое я так и не смог, забыл попросту. Сейчас мне 18 лет, учусь в колледже не имея приписного. Что мне лучше сделать в этом случае? Что будет если я пойду в военкомат в ближайшее время? Смогу ли я воспользоваться отсрочкой если я не стою на учёте, но захочу встать?

Какой штраф грозит? Что нужно в целом делать мне сейчас, как поступить чтобы не забрали в армию?

, Артём, г. Волгоград
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артём!

Я могу подробно  проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.