Что можно сделать и как это будет выглядеть?
Добрый вечер! В моей квартире приписан новорождённый ребенок, бывшая жена претендует отсудить 1/2 квартиры? Что можно сделать и как это будет выглядеть?
Уточнение от клиента
Ребёнок прописан от второго брака
, Никита, г. Москва
Алексей Максименко
Здравствуйте.
В моей квартире приписан новорождённый ребенок, бывшая жена претендует отсудить 1/2 квартиры? Что можно сделать и как это будет выглядеть?
Зависит от того, как приобреталась квартира.
Если в браке на общие средства, тогда это совместная собственность супругов, независимо от того на кого её оформили.
Хотя в некоторых случаях могут и добрачную квартиру признать общей, поэтому нужно подробнее в ситуации разбираться.
Обращаю внимание, что это базовый ответ
Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.
Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
Квартира преобреталась совместно, но на деньги моих родителей, соответственно расписки и каких либо подтверждающих документов нет! Она подала иск на 1.5 мл, либо 1/2 квартиры! Может ли она продать её мне предложить выкупить более предъявленной сумме в иске?