Возможна ли уголовная ответственность при дальнейшем игнорировании повестки?
Здравствуйте, сменил место жительства и не встал на учет в военкомат. Срочную службу проходил
Кроме административного штрафа 10-30 тыс.р. возможна ли уголовная ответственность при дальнейшем игнорировании повестки ?
, Артём, г. Ставрополь
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Артем! Каждое игнорирование повестки ведь могут квалифицировать как самостоятельное административное правонарушение по статье 21.5 КоАП РФ. Так что здесь главный риск, что начнут закидывать повестками и за каждую неявку возможно привлечение к административной ответственнности.
P.S. Если потребуется дополнительная консультация или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/