Могу ли я оспорить этот договор о купле продажи?

Родители продали квартиру в Ташкенте по договору о купле продаже заверенным у нотариуса в 2006 году, без моей подписи. На тот момент мне было 19 лет. Могу ли я оспорить этот договор о купле продажи?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Андрей! А Вы были собственником доли в этой квартире? Если нет, то родители вправе были продать квартиру без Вашей подписи, т.к. в сделке купли-продажи участвуют собственники (продавцы) и покупатели. Если же Вы в число собственников (долевых собственников) не входили, то Вашего участия в сделке не требовалось.

А это не дает права «оспорить» такой договор.

P.S. Если потребуется дополнительная консультация или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
я собственник по приватизации, когда мама эту квартиру приватизировала я был там прописан и был еще несовершеннолетним

В таком случае странно, что квартиру продали без Вашей подписи. Возможно была оформлена доверенность от Вас. Но в плане «оспорить», учитывая сколько прошло времени, ответчик может заявит о применении исковой давности.