Не выдают лекарство по льготному рецепту, куда жаловаться

, Оксана, г. Воронеж
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

В случае необеспечения льготными лекарственными препаратами Вы можете обратиться в прокуратуру как лично, так и направив письменное заявление электронной либо обычной почтой.

Однако для обращения прокурора в суд с иском об обязании Министерства здравоохранения Ульяновской области обеспечить гражданина лекарственными средствами к заявлению необходимо приложить оригиналы рецептов, копию паспорта и справки об инвалидности (в случае, если лекарственные препараты приобретались за собственные денежные средства – оригиналы чеков).