У меня внж безсрочни но праписка закачиваетца 25 02 2025 когда магу прадлить и если не успею чего пудет
но праписка закачиваетца 25 02 2025 когда магу прадлить и если не успею чего пудет
Добрый день!
Для того чтобы продлить регистрацию, у вас есть три рабочих дня с момента изменения сроков разрешённого пребывания. Чтобы это сделать, необходимо обратиться в миграционную службу с соответствующим заявлением.
Если вы не успеете продлить регистрацию в установленный срок, то согласно статье 19.15.2 КоАП РФ, на вас может быть наложен административный штраф. Для граждан он составляет от двух до трёх тысяч рублей, а для нанимателей или собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух до пяти тысяч рублей.
В случае, если все сроки уже прошли, а продлить регистрацию не получилось, вы всё равно можете это сделать. Для этого вам нужно обратиться в районный отдел МВД по адресу вашей предыдущей регистрации и получить постановление о штрафе в размере 5000 рублей. После оплаты штрафа и предоставления копии чека вы сможете подать заявление на продление миграционного учёта.
Если вам откажут в продлении, вы можете оспорить это решение в суде.