И можно ли в таком случае будет подать в суд на получение упущенной выгоды?
В общедолевой собственности нежилое помещение. Сдано в аренду. Имеет ли право один из собственников запретить сдачу помещения и расторгнуть договор, если второй собственник против этого? И можно ли в таком случае будет подать в суд на получение упущенной выгоды?
Здравствуйте. Согласно ст. 246 ГК РФ
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Сдача в аренду это распоряжение, поэтому на сдачу в аренду нежилого помещения необходимо согласие всех сособственников.
По упущенной выгоде не получится потому что Вы и не могли бы без его согласия сдать помещение, а упущенная выгода подразумевает, что Вы вправе сдавать объект и принимали к этому шаги, но не смогли их реализовать из-за действий иных лиц