У моей жене заблокировали карту Тинькофф, она сейчас находится в другом стране, могу я получить деньги с доверенности?

Здравствуйте! У моей жене заблокировали карту Тинькофф, она сейчас находится в другом стране , могу я получить деньги с доверенности?

, Нодирбек, г. Уфа
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Нодирбек, добрый день!
Деньги Вы сможете получить по нотариальной доверенности только в том случае, если в доверенности будут указаны полномочия по получению денег с указанием конкретных банков.

Если карта заблокирована из-за задолженности по кредитным, либо иным платежам Вы деньги и по доверенности не сможете получить.

С уважением!

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нодирбек!

если у вашей жены уже есть счет в банке, вы можете оформить дополнительную карту на третье лицо без необходимости нотариальной доверенности. Для этого обратитесь в банк с соответствующим запросом.

Если потребуется помощь в подготовке пояснений для банка по факту блокировки счета (если это блокировка по 115 ФЗ), обращайтесь.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.