Сына осудили по статье 228
Сына осудили по статье 228. часть 2. Дали 3года 6 месяцев. Из них он отсидел 2 года 7 месяцев. Попадает ли он под амнистию? Спасибо.
, Татьяна, г. Москва
Роман Сиротин
Здравствуйте! Амнистию все ждут, но кто под нее подпадет будет известно только когда она выйдет. Как правило за такую категорию дел под амнистию не подпадают в силу тяжести преступления. Но учитывая срок отбытия он может подать уже сейчас на УДО в соответствии со ст. 79 УК РФ, если в ходе отбытия наказания наказаний за нарушение режима.