Можно ли открыть театральную студию как частное лицо?
Да, открыть театральную студию можно как частное лицо, выбрав один из вариантов оформления деятельности:
1️⃣ Самозанятость (НПД) – подходит, если планируется работать одному, без наемных сотрудников. Можно вести кружки, проводить мастер-классы и заниматься преподаванием.
2️⃣ Индивидуальный предприниматель (ИП) – оптимальный вариант, если планируется регулярная деятельность, аренда помещения и наем сотрудников. Подходит УСН (6% с дохода или 15% с прибыли).
3️⃣ Некоммерческая организация (АНО, фонд, общественная организация) – если студия носит образовательный или социальный характер.
4️⃣ ООО – если студия будет работать как полноценный бизнес с инвесторами и партнерами.
Выбор зависит от формата работы и планов на развитие. Если нужна помощь с регистрацией или оформлением – обращайтесь.