Доброго времени суток, я собираюсь приобрести студию в трёх комнатной квартире, могут мне отдельно присвоить кадастровый номер отдельно на мою комнату(студию)
Доброго времени суток, я собираюсь приобрести студию в трёх комнатной квартире, могут мне отдельно присвоить кадастровый номер отдельно на мою комнату(студию).
Здравствуйте!
Возможность присвоить отдельный кадастровый номер для студии в трехкомнатной квартире зависит от нескольких факторов:
Перепланировка и изменение функционального назначения: Для того чтобы присвоить отдельный кадастровый номер, нужно, чтобы помещение (студия) стало отдельным объектом недвижимости, а не частью квартиры. Это может потребовать проведения перепланировки с изменением функционального назначения и получением разрешений от органов местного самоуправления и архитектурного контроля.
Условия для выделения части квартиры как отдельного объекта: Законодательство позволяет выделять отдельные части квартиры в отдельные объекты недвижимости, но для этого должны быть выполнены определенные условия. Например, должен быть выделен отдельный вход или другие существенные изменения, которые позволяют рассматривать студию как отдельное жилое помещение.
Процесс и затраты: Присвоение отдельного кадастрового номера включает в себя процедуру юридического оформления, подготовку технической документации, получение разрешений, и, возможно, проведение перепланировки. Эти процессы могут быть длительными и требующими затрат.
Рекомендую обратиться к специалисту по кадастровому учету и недвижимости, чтобы узнать все тонкости по этому вопросу и оценить возможности в вашем случае.