Можно уйти к родителям от опекуна или патронажной мамы?
Здравствуйте. Хотели узнать . мне 18лет . можно уйти к родителям от опекуна или патронажной мамы?
, Данияр, г. Москва
Андрей Логинов
Данияр!
Если уже исполнилось 18 лет, то попечительство над Вами прекращается с учётом положений статьи 40 Гражданского Кодекса РФ:
3. Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия (пункт 2 статьи 21 и статья 27).
Всего доброго!