Я проживаю в другом городе
Здравствуйте! Я проживаю в другом городе. У меня есть старая квартира. У. 1940 года постройки. В квартире холодно. Квартира аварийная. Мне незаконно чтобы я платила. Помогите мне всё это убрать.
Добрый день!
В соответствии с законодательством, признание жилого помещения непригодным для проживания не освобождает жильцов аварийного дома от оплаты за содержание жилья и коммунальные услуги. Если собственник продолжает проживать в помещении, он обязан вносить все соответствующие платежи.
Однако, собственники квартир в многоквартирном доме, признанном аварийным, имеют право на освобождение от уплаты взносов на капитальный ремонт. Это право предоставляется с первого месяца, следующего за месяцем признания дома аварийным или вынесения решения об изъятии земельного участка.
Кроме того, собственники могут отказаться от всех остальных работ по текущему ремонту дома, что позволит им снизить плату за услуги. Решение об отказе должно быть принято на общем собрании собственников, а протокол собрания необходимо предоставить в управляющую компанию для изменения договора и, соответственно, уменьшения размера ежемесячных платежей.