Как вернуть детей в семью при уголовном деле по статье 117 и решении об их распределении

Здравствуйте. На меня завели уголовное дело по статье 117. Детей забрали. Младшая дочь в доме малютке а старший в больнице. 25февраля будут решать вопрос о их распределения. Семья полная. Как нам их вернуть в семью

, Марина, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации важно действовать быстро и эффективно, чтобы вернуть детей в семью. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

Взаимодействие с органами опеки:

Обратитесь в органы опеки и попечительства для выяснения причин, по которым были забраны дети. Если это решение принято на основании какого-либо нарушения или обвинений, важно постараться понять, какие меры вам нужно предпринять, чтобы вернуть детей. Возможно, потребуется пройти курс реабилитации или доказать свою способность обеспечивать благополучие детей.
Сбор доказательств:

Соберите все возможные доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию и желание вернуть детей в семью. Это могут быть свидетельства людей, которые могут подтвердить ваше благополучие и намерение создать безопасные условия для детей.
Консультация с юристом:

Обязательно проконсультируйтесь с юристом, который специализируется на делах, связанных с детьми и семейными вопросами. Он поможет вам разобраться в юридических аспектах, подскажет, как действовать в вашем конкретном случае, а также поможет подготовить необходимые документы для обращения в суд, если это будет нужно.
Судебное разбирательство:

Если вопрос будет решаться в суде, то вам нужно будет представить доказательства своей исправности, исправления нарушений (если таковые были) и готовности предоставить детям комфортные условия для жизни. В случае, если вам удастся доказать свою способность обеспечить благополучие детей, суд может принять решение о возвращении их в семью.
Программы и помощь:

Если по делу установлены факторы, требующие вмешательства (например, проблемы с зависимостью, насилием или иными нарушениями), могут быть предложены программы помощи, реабилитации и поддержки. Пройдите все нужные курсы или консультации, которые могут доказать вашу приверженность благополучию детей.
Рекомендуем продолжать поддерживать связь с детьми, не отказываться от общения с ними и поддерживать положительный имидж в глазах специалистов.

Желаю вам удачи и скорейшего разрешения ситуации. Если понадобится помощь в подготовке документов или консультации, не стесняйтесь обращаться.