Здравствуйте, пришло, СМС, о том что нужно явиться РОВД по микрозайму, я являюсь банкротом с 7 февраля

Здравствуйте, пришло, СМС , о том что нужно явиться РОВД по микрозайму, я являюсь банкротом с 7 февраля

, Виталий, г. Иркутск
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если вы являетесь банкротом, то по закону все ваши долги должны быть урегулированы в рамках процедуры банкротства, и в этот период на вас не могут быть наложены дополнительные обязательства или возбуждены уголовные дела по задолженности.

Что вам следует сделать:

Связаться с финансовым управляющим: Вам нужно сообщить своему финансовому управляющему о полученном уведомлении. Он будет в курсе всех ваших долгов и сможет дать правильный совет относительно действий в этой ситуации.
Уведомление РОВД: Возможно, СМС является ошибкой или следствием автоматической системы уведомлений. Однако, если на самом деле к вам имеется претензия, то вам стоит явиться в РОВД, чтобы разобраться в ситуации.
Влияние процедуры банкротства: Если вы банкрот, то на вас не могут предъявлять иски по долговым обязательствам, которые входят в вашу процедуру банкротства. Вам нужно предоставить доказательства вашего статуса банкрота. В некоторых случаях возможна корректировка вопроса на месте, если дело касается задолженности по микрозайму, уже включенной в процесс банкротства.
Документы: Возьмите с собой все документы, подтверждающие ваше банкротство, в том числе решение о признании вас банкротом, чтобы сотрудники РОВД могли ознакомиться с этим.
Если проблема не будет решена на месте, и вам потребуется дополнительная помощь, возможно, стоит обратиться за консультацией к юристу, который специализируется на банкротстве.

Если ответ был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв! Я всегда готов помочь разобраться в любых вопросах.