Куда лучше звонить, чтобы понимать как дальше действовать

Добрый день. Мой сын уже полгода числится пропавшим без вести. Выплаты не разу не приходило. Куда лучше звонить, чтобы понимать как дальше действовать

, наталия, Алчевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мой сын уже полгода числится пропавшим без вести. Выплаты не разу не приходило. Куда лучше звонить, чтобы понимать как дальше действовать

 Добрый день!

Если боец-контрактник официально признан без вести пропавшим (и командир издал соответствующий приказ), то ему продолжают выплачивать денежное довольствие до тех пор, пока он не будет исключён из списка части.

Родственники бойца имеют право получать это денежное довольствие на свой счёт в течение всего периода. К ним относятся жена, родители и иждивенцы бойца, как сами, так и через официальных представителей.

Если вы не получаете выплаты, вы можете обратиться в военную прокуратуру.

наталия
Клиент, Алчевск
Благодарю