Могу ли уйти по беременности с предоставлением справки из женск
Здравствуйте, подскажите мои перспективы, пожалуйста. Являюсь сиротой, хотела уйти в академ за неуспеваемостью, потому что часто болею и неофиц.работаю. Хотела уйти по справке ВК ( врачебная комиссия), чтобы сохранить выплаты, но не успеваю с этой процедурой, уже через неделю третья пересдача (последняя) прошлого семестра. Как я поняла, могу уйти по ВК в академ.отпуск вплоть до третьей пересдачи. Но вдруг не успею - отчисление? В вузе говорят, что я упустила все сроки и меня ждет отчисление. Как быть? На данный момент беременна, 9 неделя, в ЖК на учете состою. Могу ли уйти по беременности с предоставлением справки из женск.консультации о берем.? Лишь бы уже место сохранить. Спасибо заранее.
Являюсь сиротой, хотела уйти в академ за неуспеваемостью, потому что часто болею и неофиц.работаю.
Добрый день!
Дети-сироты имеют право на академический отпуск не только в случае неуспеваемости, но и по медицинским показаниям. Для этого необходимо получить соответствующее медицинское заключение, которое подтверждает, что студент не может освоить учебную программу из-за проблем со здоровьем.
Во время академического отпуска по медицинским причинам за детьми-сиротами сохраняется полное государственное обеспечение. Они получают компенсацию для покупки продуктов питания, комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, а также имеют право на бесплатное проживание в жилом помещении и бесплатную медицинскую помощь.
Чтобы оформить академический отпуск, необходимо обратиться в деканат факультета, на котором обучается студент. К заявлению следует приложить подтверждающие документы, если они имеются.