Вечером этого же дня мне начала звонить женщина с предъявлениями о том что я поступил не правильно и скрылся

В общем, я поехал на работу 11.02.25г на служебной машине, развозил груз на пвз, подъехал к пункту чтобы разгрузиться, подъехал изначально не туда, начал отъезжать, когда выруливал влево шерканул стоящий рядом на парковке автомобиль, задний левый бампер, что в принципе не значительно,т.к. ущерб явно до 100 т.р. Сигнализация сработала, я немного подождал, владелец авто так и не вышел. Т.к. мне надо было ехать дальше по работе и я торопился, я оставил свой номер телефона под дворником, отфотографировал машину с 4 сторон и уехал. Вечером этого же дня мне начала звонить женщина с предъявлениями о том что я поступил не правильно и скрылся с места дтп, я ей все объяснил про страховку, что наша компания ей всё возместит и нам надо вместе поехать в ГИБДД, но она не хотела меня слушать, спросила зачем я ей тогда оставил свой номер телефона, если не собираюсь переводить ДС и говорю ехать в отдел. Через некоторое время ЖЕНЩИНА написала о том что вызвала гаишников и они уже едут (этим же вечером), я собрался и поехал туда, успел во время, т.к. протокол еще не был составлен, то-есть по факту я присутствовал во время дтп и составления протокола, но сотрудники сказали что нужно в любом случае составить протокол по ст.12.27, потому что я скрылся с места дтп. Мы съездили сфотографировали служебный автомобиль и мне дали бумажку о том, что завтра (12.02.25г) мне нужно явиться в батальон розыска и оттуда меня в течении двух часов отвезли на суд, не дав мне времени найти хотя бя адвоката или приготовить какую-нибудь защиту. На суде женщина перевернула всю ситуацию, сказав о том, что бумажки с номером не было, и она нашла мой номер телефона по своим связям, что мало вероятно, т.к. работал я первый день и пока нигде не числился. Она настаивала на том, чтобы меня лишили прав. Суд не захотел принимать мои фотографии с места дтп и аудио фиксацию телефонного разговора, объяснившись тем, что это бессмысленно. При этом, по какой то неведомой причине батальон розыска не переквалифицировал дело о том, что я явился на место дтп. И по факту мне вынесли приговор о лишении прав на 1 год, по статье 12.27 КОАП ч.2 и дали срок 10 дней на обжалование решения суда

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут