Можно ли съехать от родителей в 16 лет?

Можно ли съехать от родителей в 16 лет? .

, Ольга Николаевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Можно, если родители не возражают.

Место жительства несовершеннолетних (детей до 18 лет) определяется соглашением родителей. Мнение ребёнка учитывается, но не является определяющим.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Ольга Николаевна
Клиент, г. Москва
Со скольких лет можно съехать от родителей?
Ольга Николаевна
Клиент, г. Москва
Можно ли получить эмансипацию в 16 лет без согласия родителей? И как? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это!